二氧化锆烤瓷牙价格表2020(二氧化锆烤瓷牙价格表)
发布时间:2024-06-06 19:00:34来源:
各个诊所或医院收费标准不一样的。
医院自己不加工二氧化锆牙,一般是送到外面加工所加工。
那么加工所价格也不一样,有贵有便宜打比方有些加工所加工一颗要800,有的可能就500,你说有绝对的好坏之分吧,也未必。
就象价格贵的饭店的菜不一定就比价格便宜的饭馆好吃,这是一个道理。
有的医院价格开高点,有的开低点,总之,肯定都有的赚。
至于材料么,现在二氧化锆根本没有天然的,一般都是进口的,国产的不能用。
金属桩和纤维桩(不是显微桩)都是用来起支撑作用的,都能用,只不过各有优缺点。
前牙推荐用纤维桩,因为这样做二氧化锆牙的效果更好有些。
免责声明:本答案或内容为用户上传,不代表本网观点。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。 如遇侵权请及时联系本站删除。